Подростковый клуб "Атлет"
- Адрес: улица Политехническая, дом 62/70
- Режим работы: Понедельник-суббота - 14.00-20.00. Выходной - воскресенье
- Группа ВКонтакте: oktcdo_atlet
Новости клуба
-
КРЕЩЕНСКИЕ ЗАБАВЫ В ПОДРОСТКОВЫХ КЛУБАХ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА
19 января православные христиане отметили праздник Крещения Господня. Эта крайняя ночь святочной недели, когда выпадает возможность погадать, поиграть и еще раз поколядовать. В преддверии праздника для учащихся подростковых клубов "Центра дополнительного образования для детей" Октябрьского района были организованы тематические игровые и познавательные программы, позволившие детям и подросткам глубже прикоснуться к старинным русским традициям и обычаям.
В подростковом клубе "Атлет" ребята играли в веселые игры, соревновались в быстроте и ловкости! Для учащихся подросткового клуба «Ровесник» была подготовлена презентация «Крещение Руси» и творческая мастерская по созданию «Светлых Ангелов». Задорными играми и забавами отметили светлый праздник Крещение Господня и учащиеся из объединения "Любознайка" подросткового клуба "Акварель". Ребята узнали историю праздника, приняли участие в петушиных боях и других интересных конкурсах. А дети из изостудии "Волшебная кисть" участвовали в традиционном гадании на крупе.______________________________________
О Крещении Господнем: обычаи и традиции:
В этот день совершается великое освящение воды, которую люди берут в свои дома и сохраняют в течение года. Считается, что вода во всех источниках и колодцах становится священной. Самые смелые христиане в этот день окунаются в реке, в освященной ледяной воде.
Хранят крещенскую воду дома до следующего праздника Крещения. Эта освящённая вода имеет чудесное свойство не портиться в течение года и даже многих лет. Ее нужно хранить в стеклянной посуде и пить понемножку по утрам натощак, особенно если что-то болит. Кроме того, крещенской водой можно окропить свой дом, комнату, рабочее место. Такое окропление создает особую благодатную духовную атмосферу. -
КОНКУРС ВИДЕОРОЛИКОВ "НА КУХНЕ С МАМОЙ"
Дорогие друзья! В преддверии доброго осеннего праздника - Дня матери - администрация Октябрьского района МО "Город Саратов" и "Центр дополнительного образования для детей" Октябрьского района приглашают всех желающих принять участие в районном конкурсе видеороликов «На кухне с мамой».
На конкурс принимаются видео-ролики приготовления какого-либо семейного блюда совместно с мамой.
Для участия в Конкурсе необходимо:
1. Выложить до 22 ноября 2020 года включительно готовый видео-ролик на свою страницу в социальной сети Instagram c хештегом #октябрятанакухне .
2. Указать имена и фамилии участников конкурса.
3. Подписаться на аккаунты организаторов конкурса @oktyabrskiy_saratov, @oktcdo_saratov.
4. На момент участия в конкурсе страница участника должна быть открыта.
Все условия конкурса должны быть выполнены!По итогам Конкурса победители и призеры награждаются сувенирами и грамотами!
Призовой фонд Конкурса:
- Семейная фотосессия от фотографа Юлии Горбачевой.
- Сертификаты на участие в кулинарном мастер-классе от детской кулинарной студии ABC cooking studio, расположенной по адресу: г. Саратов, ул. Рахова 61/71.
- Детские художественные книги и энциклопедии.
- Поощрительные сувениры.
- Отдельным призом зрительских симпатий награждается участник, набравший наибольшее количество лайков под своим постом.
Подробности и критерии оценки конкурсных работ - в положении конкурса! -
ЧЕЛЛЕНДЖ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА "В ДРУЖБЕ НАРОДОВ - ЕДИНСТВО РОССИИ!"
4 ноября вся наша страна отмечает важный государственный праздник - День народного единства. Это День освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, а также время окончание периода Смутного времени в России.
Сегодня Россия – самая большая страна в мире, которую населяют разные народы: русские, татары, башкиры, чуваши, чеченцы, дегестанцы, осетины, украинцы, белорусы, армяне, азербайджанцы– более ста разных национальностей и народностей. Площадь Российской Федерации составляет 17 125 191 кв. км, при этом численность населения по состоянию на 2020 год составляет примерно 146 745 098 человек. А сила и мощь Российского государства, конечно же, в единстве и дружбе народов, населяющих его.
В преддверии Дня народного единства "Центр дополнительного образования для детей" Октябрьского района предложил представителям разных национальностей, проживающих в Октябрьском районе, принять участие в онлайн-челлендже и сказать на своем родном языке одну фразу, отражающую главную идею праздника: "В дружбе народов - единство России!". Эти слова звучат сегодня как нельзя более актуально, ведь в наше непростое время очень важно укреплять дружбу и сотрудничество народов России, уважая национальные чувства каждого из нас!
За участие в акции мы благодарим учащихся и педагогов:
- МОУ - Лицей № 2
- МОУ "СОШ № 45"
- МОУ «СОШ №95 с УИОП»
- МОУ «СОШ №97»
- МОУ «СОШ №7»
- Объединение "Звонница" и подростковый клуба "АТЛЕТ" МУДО ЦДОдД! -
В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ — ЗДОРОВЫЙ ДУХ"
Дорогие друзья! Сегодня мы открываем цикл онлайн-мероприятий, посвященных Дню народного единства!
Всех, кто хочет быть сильным духом и телом, отлично выглядеть, оставаться активным и энергичным, а также познакомиться с очень модным фитнес-направлением, мы приглашаем на нашу тренировку от подросткового клуба "АТЛЕТ" «Зумба-фитнес: в здоровом теле – здоровый дух». Эта фитнес-программа основана на комбинации танца и аэробики, что делает ее интересной для души и полезной для всего тела.
Полная афиша наших мероприятий, посвященных государственному празднику - Дню народного единства - здесь. -
АФИША МЕРОПРИЯТИЙ К ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА
Совсем скоро — 4 ноября, в России будут отмечать важный государственный праздник — День народного единства. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.
В честь этого важного дня "Центр дополнительного образования для детей" Октябрьского района при поддержке Администрации Октябрьского района МО "Город Саратов" подготовил цикл онлайн-мероприятий, призванных поддержать главную идею праздника: "В дружбе народов, населяющих нашу многонациональную Родину - единство России!"
Смотрите с 30 октября по 4 ноября 2020 года в группе ВКонтакте и на YouTube-канале:30 октября 10:00 - фитнес-тренировка «Зумба-фитнес: в здоровом теле – здоровый дух»
02 ноября 10:00 - мастер-класс «Тряпичная кукла»
03 ноября 10:00 - познавательная видео-программа «Единство – сила»
04 ноября 10:00 - видео-челлендж «Единство России – в дружбе народов»