Выставка работ учащихся объединения «Остров вдохновения»

17 мая 2022, 12:38

16 мая 2022 г. в Саратовском областном Доме работников искусств состоялось открытие выставки работ учащихся объединения «Остров вдохновения» педагога дополнительного образования Тоистевой И.В. МУДО «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района г. Саратова благодаря поддержке Председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина и Министерства культуры Саратовской области.
Выставка демонстрирует всё разнообразие жанров изобразительного искусства, знакомит зрителя с многообразием его художественных приемов и пластического языка, с классическими и авторскими техниками живописи и графики.
Как и любому творческому человеку, художнику нужны вдохновение, порыв, желание творить, осуществить задуманное, нужна муза, которая бы поддерживала все его начинания, она же – критик, советчик и опора в трудную минуту. У наших учащихся – это их наставник, педагог Тоистева Ирина Владимировна.
Тёплые слова поздравления с открытием выставки прозвучали от начальника отдела образования администрации Октябрьского района МО «Город Саратов» Бессоновой Полины Олеговны и директора МУДО «Центр дополнительного образования для детей» Октябрьского района г. Саратова Соколова Александра Владимировича.
Сюжет доступен по ссылке: https://vk.com/video-65985386_456239788