Исторический час «Путешествие в пионерское прошлое»

18 мая 2022, 12:50

Сегодня учащиеся подросткового клуба  «Чайка» совместно с учащимися подросткового клуба «Радуга» приняли участие в мероприятии, посвященному 100 — летию создания пионерской организации.
Сто лет назад появилась пионерская организация, которая на протяжении многих лет объединяла и организовывала детей нашей страны. Это детство и жизнь многих поколений, это наша история, которую необходимо сохранить.
В ходе мероприятия ребята узнали об истории создания пионерской организации, кто такие пионеры и какую роль они сыграли в истории нашей страны. Ребята познакомились с пионерскими атрибутами, призывами и пионерскими символами.
Учащиеся с интересом слушали рассказы о жизни и деятельности пионеров о том, как они делали добрые дела, ходили в пионерские походы, сажали деревья, собирали макулатуру и металлолом, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях. Интересным для ребят стало не только узнать, кто такой пионер, но и научиться самим завязывать пионерский галстук, послушать пионерские песни.
Данное мероприятие показало ребятам насколько важно делать добро, любить свою Родину и дорожить её историей.