Областной семинар

11 января 2023, 14:30

11 января 2023 года в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева прошел областной семинар для преподавателей детских художественных школ, детских школ искусств и изостудий «Особенности преподавания основ изобразительного искусства. Новые приемы и техники в детском творчестве», в работе которого приняли участие заместитель директора по УМР Журавлева Е.В. и педагоги дополнительного образования
Лисицина М.М. и Тоистева И.В.
Семинар проходил на базе выставки «Творческое созвездие «Волжской венеции», на которой представлены работы воспитанников и преподавателей Балаковской художественной школы им. В.И. Задорожного.
Заместитель директора БХШ им. В.И. Задорожного рассказала об истории своего учебного заведения и особенностях организации образовательного процесса. Педагоги школы представили авторские методы преподавания, поделились интересными находками и приемами в детском творчестве.
Вниманию участников семинара была предложена экскурсия по методической выставке «Глина. От примитива до совершенства».
Во второй части семинара были организованы мастер-классы. Наши педагоги приняли участие в мастер-классе на тему: «Работа над цветом в станковой композиции».
Завершился семинар посещением выставок Радищевского музея.